Чуть больше трех недель осталось до начала нового учебного года. Наш корреспондент Наталья Балаева решила узнать, как идет подготовка школ к 1 сентября, где предстоят ремонтные работы и закупка оборудования

Первое сентября уже не за горами – и пока ученики наслаждаются последним месяцем летних каникул, в школах полным ходом ведутся ремонтные работы — необходимо создать для детей комфортные и безопасные условия пребывания, навести чистоту и уют.

В гимназии «Дмитров» работы сейчас в самом разгаре – ремонтируются классы, обновляется большой спортивный зал, закупается новое современное оборудование. Ремонт в школе осуществляет компания СтройАльянс. В общей сложности на подготовку к новому учебному году гимназия получила 3 миллиона рублей.

В общем, школа преображается на глазах, и 1 сентября в обновленное здание придут 640 учеников. Стоит отметить, что в уборке школы и приведении ее территории в порядок принимают активное участие сами ученики.

Всего на ремонт образовательных учреждений Дмитровского района к новому учебному году было выделено 42 миллиона рублей из муниципального и областного бюджета. Финансовую поддержку также оказали депутаты городских и сельских поселений, в том числе города Дмитрова. Всего частичный капитальный ремонт будет проведен в 22 процентах образовательных организаций.