Репортаж из  социального приюта для детей и подростков «Дом доверия». Здесь прошла ежегодная акция «Зарядка со стражами порядка». Сотрудники  правоохранительных органов ведут шефство над этим учреждением уже несколько лет, а это спортивное мероприятие проводят уже пятый год подряд

Вот уже несколько лет подряд сотрудники УМВД России по Дмитровскому району в преддверии дня физкультурника проводят акцию «Зарядка со стражами порядка». Сегодня в мероприятии приняли участие около 50 воспитанников социального приюта для детей и подростков «Дом доверия». В акции приняли участие сотрудники УМВД России по Дмитровскому району, инспекторы  ОДН, члены общественного совета и  Чемпион Европы и России по самбо, член сборной команды по самбо главного управления МВД России по Московской области  Владислав Мацков, который непосредственно провел зарядку. Владислав вместе с детьми сделал разминку, потом с помощью коллег провел разнообразные эстафеты, соревнования по перетягиванию каната,  также полицейские вместе с детьми поиграли футбол. Каждый год дети с огромным удовольствием ждут  в гости сотрудников правоохранительных органов. Для многих они строгие стражи порядка, но для этих детей это добрые и интересные полицейские, которые очень любят поиграть с ними,  погонять мяч и просто весело провести время.

Выигравших команд, сегодня в мероприятии «зарядка со стражами порядка» не было, победила дружба. В завершение спортивного праздника сотрудники правоохранительных органов  подарили детям сладкие подарки и все дружно пошли на чаепитие.