Репортаж из здания администрации, где накануне Дня физкультурника состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров района, а также ветеранов спорта

В администрации, в преддверии дня физкультурника, чествовали спортсменов, которые внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта  город и района. На торжественном мероприятии побывала наша съемочная группа.

День физкультурника — это праздник  всех тренеров, спортсменов , простых любителей  физической культуры и спорта, детей, молодежи, студентов  и практического каждого жителя города и района. Своими успешными выступлениями  наш город  прославляют  воспитанники спортивных школ, Олимпийские и Паралимпийские чемпионы. За этими результатами  стоит ежедневная, кропотливая  работа и усердные тренировки. На сегодняшний день в Дмитрове развивается  56 видов спорта и более 56 тысяч дмитровчан  регулярно ими занимаются. Ежегодно воспитанники  спортивных  учреждений  Дмитровского района показывают высокие результаты  на соревнованиях  различного уровня. Наши спортсмены входят в составы   сборных команд Московской области и России. По доброй традиции ежегодно  накануне профессионального праздника  проводится церемония  награждения спортивного актива. За вклад в развитие  физической культуры и спорта  почетными грамотами  и  благодарственными  письмами Министерства  физической культуры  и спорта Московской области были награждены спортивная  школы Олимпийского резерва по горнолыжному  спорту «Шуколово», «Динамо-Дмитров»  и спортивно-оздоровительный комплекс «Яхрома». Далее почетными грамотами Московской областной думы были награждены  директор  школы «Динамо-Дмитров»   Андрей Савин, тренер этой же школы Светлана Воинова, Вячеслав Шумилов из Спортивного клуба Синьково». Благодарственными письмами  главы Дмитровского района были награждены ветераны спорта, а также молодые  тренеры и  спортсмены. В завершении церемонии награждения Елена Трошенкова  еще раз поздравила спортсменов с наступающим профессиональным праздником.  Всех желающих пригласили  на большое  спортивное мероприятие, которое пройдет 12 августа  на стадионе «Локомотив» — будет интересно!