На полигоне Алабино воспитанники военно-патриотического клуба «Юный разведчик» приняли участие в военно-прикладной эстафете и соревнованиях по пейнтболу на Первенство Центрального совета ДОСААФ России

На днях на базе полигона «Алабино» и парка «Патриот» в рамках Международных армейских игр состоялись соревнования в танковом биатлоне, а между юнармейскими командами — в военно-прикладной эстафете, а также — Первенство Центрального совета ДОСААФ России по прикладной игре в пейнтбол. Дмитровский район на этих соревнованиях представляли бойцы военно-патриотического клуба "Юный Разведчик".

Юнармейцы из 11-ти военно-спортивных и патриотических клубов провели соревнования непосредственно на танковом полигоне Алабино по соседству с "Танковым биатлоном". Площадку организаторы подготовили буквально из подручных материалов, а именно из танков и БТРов.

Ребята соревновались под звуки танковых залпов. Определенную атмосферу создавали укрытия на площадке, которые организаторы пообещали на следующий год дополнить еще более интересными экземплярами военной техники. В Первенстве Центрального совета ДОСААФ участвовали не только юноши, но и девушки от 13 до 17 лет включительно. В состав каждой из 11-ти команд входили 5 человек + 1 запасной. Помимо пейнтбола в рамках Армейских международных игр-2017 на полигоне Алабино была проведена военизированная эстафета среди военно-патриотических клубов, а также соревнования на открытый кубок ДОСААФ России по вертолетному спорту, мотоциклетному спорту (мотобиатлон) и стрельбе из арбалета.

Принимавшие участие в прикладной игре в пейнтбол юнармейцы из Москвы (клуб «Стратилат-Восход») заняли по итогам Первенства 1-ое место, вторыми стали юные бойцы из Павловского Посада (клуб «Вохна»), а бронза досталась ребятам из клуба «Стратилат-Маяк» (Марушкино, Московская область). Воспитанники военно-патриотического клуба «Юный разведчик» в упорной борьбе заняли 4-ое место.