Благодаря усилиям местных депутатов и руководства агрофирмы «Дубна плюс» в селе Ольявидово сельского поселения Якотское был благоустроен родник

За чистой родниковой водой жители села Ольявидово ходили на ключ, расположенный в овраге. С 2008 года местный депутат Евгений Милецкий прилагал немало усилий для его благоустройства. Сначала сделали ступеньки, помост, укрепили стенки родника. Но средств для его полного всстановления все равно не хватало. И тогда депутат обратился за помощью к руководству агрофирмы «Дубна плюс». Ее директор Виктор Сидоров выделил необходимую сумму и помог техникой. Трактор разровнял площадку для автомобилей, строители сделали новую лестницу. Теперь здесь чистота и порядок. Рядом с ключом построена купель, установлен крест.

Чин освящения родника-купели в честь преподобного Сергия Радонежского совершил настоятель Троицкого храма села Ольявидово протоиерей Аркадий. Он освятил воду родника. Теперь она не только чистая, как слеза и вкусная, но и святая. После освящения протоиерей Аркадий поблагодарил за помощь в благоустройстве родника депутата Евгения Милецкого, директора «Дубны плюс» Виктора Сидорова, исполнительного директора агрофирмы Валерия Лизунова, руководителя стройцеха Юрия Майорова, механизатора Александра Степанова, художника Татьяну Тихомирову. Депутат Евгений Милецкий вручил им благодарственные письма администрации сельского поселения Якотское и попросил прихожан соблюдать чистоту и порядок на территории родника. Кстати, деревянный крест, установленный на входе, возвышался над куполом Троицкого храма села Ольявидово. После реставрации храма было принято решение перенести его сюда.