Ремонт школ

Авг 18, 2017

Репортаж Натальи Балаевой из образовательных учреждений района, где заканчивается подготовка к новому учебному году

До первого сентября осталось 2 недели – к новому учебному году готовятся все – в том числе сами образовательные учреждения. Наиболее масштабный объем работ пришелся на Горшковскую школу — на капитальный ремонт к новому учебному году было выделено 3 миллиона рублей. Стоит отметить, что само здание довольно старое, оно досталось школе от учебно-курсового комбината. И долгожданное обновление школы – это можно сказать событие для всего поселка. Ремонт коснулся практически всех помещений: приводятся в порядок места общего пользования, идет ремонт в классных комнатах, заменены двери, появилась просторная раздевалка, закуплена новая мебель. Этот кабинет физики наглядный пример того, как будут выглядеть классы после завершения работ.

Еще одним немаловажным моментом для школы стало строительство котельной – на ее строительство было выделено 7 миллионов рублей.

А вот в лицее номер 4 работы уже завершены – обновленные кабинеты ждут учеников. В школе сейчас наводят чистоту и уют, расставляют мебель. Всего в этом учебном году лицей встречает около полутора тысяч мальчиков и девочек.

Открыт новый кабинет для первого класса – сделан он можно сказать с нуля, раньше это помещение служило для других целей. В скором времени кабинет дополнят всем необходимым.

В рамках летней практики, активное участие в благоустройстве пришкольной территории принимают сами ученики – они приводят в порядок клумбы, поливают цветы. В общем, коллективными стараниями, создаются все условия для того, чтобы школа радовала глаз и была для учеников вторым домом.

Стоит отметить, что всего в этом году на ремонт образовательных учреждений Дмитровского района было выделено 42 миллиона рублей из муниципального и областного бюджета. Финансовую поддержку школам также оказали депутаты городских и сельских поселений.