На плановом заседании оперативного штаба по реконструкции стадиона в Яхроме обсуждались текущие проблемы строительства. Выяснилось, что по вине субподрядчика строители снова выбились из графика и вовремя не засеяли футбольное поле

В Московской области полным ходом идут масштабные работы по реконструкции стадионов, выбранных оргкомитетом для проведения чемпионата мира по футболу. Уже известно, что стадион, расположенный в городе Яхрома, на время проведения чемпионата, станет тренировочной базой для одной из команд участниц.  Данный проект согласован с ФИФА и для его реализации выделены средства из федерального бюджета. Еженедельно на стадионе проводятся заседания штаба по реконструкции, на которых отслеживается график работ. В этот раз совещание провел заместитель главы администрации Алексей Титов. На заседании также присутствовали начальник Дмитровского управления капитального строительства и ремонта Валерий Трофимов, представители подрядных организаций и администрации города Яхрома. Головной болью для всех по прежнему остаются проблемы, связанные с полем. Субподрядчик — компания "Футбольные технологии" выбился из графика, и пока не может приступить к посеву травяного покрова.

Обсуждали на совещании и проблему водоотведения — по  проекту было предусмотрено сооружение канализационно-насосной станции. Но из-за геологических особенностей местности пришлось искать другое решение. Дело в том, что по результатам исследования было установлено, что под предполагаемым местом строительства КНС залегает песчаный плывун.

Существуют и проблемы с монтажом зданий — он должен был начаться еще несколько недель назад, но подрядчик срывает сроки поставки металлоконструкций.

В скором времени должны начаться работы по благоустройству территории, установка   ограждения периметра. Мы будем и дальше следить за ходом строительства футбольного стадиона.