В Дмитровском районе продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд». В этой программе участвуют также средства районного бюджета. На сегодняшний день отремонтировано 208 подъездов

В этом году по инициативе губернатора Московской области запущен проект ремонта подъездов многоквартирных домов. Это программа, в ходе которой планируется отремонтировать десятки тысяч подъездов в Московской области. О ходе реализации  губернаторского проекта в Дмитровском районе нам рассказала — начальник управления городского хозяйства  Дмитровского района – Оксана Мисюк.

В ходе работ было много положительных откликов от  жителей, также были  негатив – признается начальник управления городского хозяйства Оксана Мисюк. 

Сейчас отремонтировано 208 подъездов, нормативный срок ремонта подъездов 5-7 лет  и хотелось бы,  чтобы граждане относились бережно к своему имуществу и к своим деньгам.

Несколько слов Оксана Мисюк сказала о ходе программы  благоустройства дворовых территорий, которые проводят на средства из местного бюджета.  

Не стоит забывать,  что сейчас в городе много аварийных деревьев, к тому же, по технике безопасности нельзя размещать детские площадки в зоне высокорослых деревьев.

Работа по благоустройству дворовых территорий и подъездов ведется, как и на территории городских поселений, так и сельских. Администрация в свою очередь, призывает жителей к активному участию, ведению грамотного диалога и бережливому отношению.