Maxima park

Авг 22, 2017

Репортаж из городского поселения Некрасовский, где продолжается строительство уникального конно-спортивного комплекса «Maxima Park».

Мы продолжаем следить за ходом строительства в Дмитровском районе конного центра нового типа. Еще несколько лет назад на месте, где возводится Maxima Park, не было ничего, кроме заброшенных коровников и неиспользуемых сельхозугодий. Но затем этим участком Некрасовского городского поселения заинтересовался крупный московский предприниматель, и вот на Сухоревских горках уже почти завершено возведение мощного конноспортивного комплекса.

На данный момент в конноспортивном комплексе Maxima уже работают 5 крытых площадок, гранд-Арена в 5 000 кв.м. на 800 посадочных мест, 6 полей под открытым небом, скаковой круг в почти 1,5 км., 6 конюшен, способных вместить более 300 лошадей в качестве постоянных клиентов клуба, гостевые конюшни для участников соревнований с вместимостью более 150 денников. Мы застали окончание строительство еще одной конюшни для приезжих участников соревнований, где с комфортом смогут разместиться более 120 лошадей.

Большая часть объектов будущего «лошадиного рая» уже возведена. Например, ветеринарная клиника: на ее базе предусмотрены все условия для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии лошадей. Доктора здесь располагают почти космическими возможностями: магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, разнообразные технологические новинки в области лечения лошадей и других животных.

По словам собственника Николая Аристова, восстановительного комплекса такого уровня в России нет. Там же есть и мобильный госпиталь, и лаборатория, оснащённые всем необходимым оборудованием. Уже строятся гостиницы, как для людей, так и для лошадей. В ближайших планах инвестора рядом с конным центром возвести коттеджный поселок, где смогут комфортно отдыхать как владельцы участвующих в соревнованиях лошадей, так и спортсмены международного уровня.

В клубе уже регулярно проходят национальные и международные соревнования самого высокого уровня. Maxima park стал первым в России принимать на своих площадках семинары и тренировочные сборы с участием международных судей уровня Чемпионата Мира и Европы. Такие мероприятия доступны не только постояльцам клуба, но и региональным всадникам, которые проходят в Maxima стажировки на бесплатной основе в течении всего года. Комплекс строится поэтапно. Окончательный ввод объекта планируется в 2019 году.