Репортаж из Дмитровского многофункционального центра, который в настоящее время оказывает большое количество услуг, как простым гражданам, так и юридическим лицам.

Многофункциональный центр «Дмитровский» начал свою работу в Дмитрове, в микрорайоне имени Махалина в сентябре 2015 года и за это время успел стать незаменимым помощником всем категориям граждан. Теперь в одном месте можно воспользоваться почти всеми услугами, которые предоставляет государство – от оформления паспорта, субсидий, материнского капитала до получения выписки из Росреестра и лицензии на продажу алкогольной продукции. На сегодняшний день МФЦ «Дмитровский» бесплатно предоставляет 68 услуг федеральных министерств и ведомств, 189 региональных и 90 муниципальных услуг. Есть еще платные услуги, это выдача сертификатов электронной подписи, полисов медицинского страхования, договоров страхования имущества, услуги БТИ.

В настоящий момент в МФЦ в Дмитрове ежедневно работает 31 окно. Для заявителей созданы весьма комфортные условия: просторный зал, ресепшн, игровая комната для детей, электронная очередь. Все услуги можно оплатить в четырех терминалах, установленных на территории МФЦ. Специалисты центра дружелюбны и грамотны, ответят на любой интересующий вопрос.

А вопросов у населения, бизнесменов действительно немало. В основном проблемы возникают при подаче старых документов, при оформлении земельных участков и недвижимости. Для удобства работы с заявителями в каждом из 11-ти поселений Дмитровского района открыты дополнительные офисы. А 4 сентября в селе Озерецкое сельского поселения Габовское будет открыто дополнительное удаленное рабочее место по адресу улица Дорожная, дом 45а.

Не обошел вниманием МФЦ и бизнес-сообщество. В Дмитровской торгово-промышленной палате работает единое окно для предпринимателей, еще два окна планируется открыть к концу этого года. Как правило, в летний период количество заявителей увеличивается в несколько раз. Сотрудники МФЦ просто физически не справляются с таким потоком. Сегодня в МФЦ требуются опытные специалисты со средним и высшим образованием для работы с документами. Обучение они могут пройти на базе центра. Телефон для справок вы видите на экране.

 

8-800-550-50-30