В целях сокращения  детского дорожно-транспортного травматизма  и привлечения  внимания общественности  к данной проблеме  на территории Московской области  в период с 21 августа по 17 сентября  проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие  «Внимание — дети». 

В целях сокращения  детского дорожно-транспортного травматизма  и привлечения  внимания общественности  к данной проблеме  на территории Московской области  в период с 21 августа по 17 сентября  проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие  «Внимание- дети».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» входит в план проведения комплексной программы «Внимание дети!». Местом дислокации сотрудников 2 батальона 1 полка ДПС «Северный»  стало круговое движение рядом с монументом Танк, где инспекторы выявляли нарушения в правилах перевозки детей.

На территории обслуживания  2 батальона 1 полка  ДПС «Северный»  с начала года  произошло  3 ДТП с участием  несовершеннолетних, в результате  которых 4 детей пострадали: 3 пассажира и 1 велосипедист.

В комплекс мероприятий «Внимание — Дети!» вовлечены  все заинтересованные ведомства и общественные организации, участники дорожного движения и, конечно, дети! Именно от комплексного подхода к решению проблемы  детского, дорожно-транспортного  травматизма,  отмечает Андрей Ершов, зависит  жизнь  и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей, велосипедистов и водителей мопедов и скутеров. Положительные итоги  от проведения данного мероприятия  во многом  будут зависеть  от родителей и детей. Именно мамы и папы, в первую очередь  должны научить, объяснить и на личном примере показать, как  правильно  надо вести себя на дороге, обучить детей азам  правил дорожного движения! За время проведения рейда  сотрудниками 2 батальона  было проверено 95 машин,  было составлено 2 протокола  за перевозку детей  без специального удерживающего устройства и зафиксировано 4 иных нарушения.