Репортаж из центра детского творчества «Радуга», где в рамках областной медиа-недели состоялась встреча Главы района Елены Трошенковой с юными журналистами

 

Прежде чем начать встречу, руководитель Дмитровского районного отделения  Союза журналистов  России и главный редактор  газеты  «Тень»  — Станислав Стулов  включил для  начинающих молодых журналистов фильм, который рассказывает о деятельности  телерадиовещания  и печатных СМИ  на территории города и Дмитровского района.

В мероприятии приняли участие ученики школ, гимназий, других образовательных учреждений где, так или иначе,  развито телевидение, радиовещание и газета.

Елена Трошенкова  присоединилась к беседе с юными журналистами немного позже и  в первую очередь поинтересовалась  у присутствующих ребят, кто такой журналист и какими качествами он должен обладать! Что означает понятие «эффективный  журналист»? — это работник, который  приносит доход своей  компании, — говорит Елена  Борисовна. Дальше глава района спросила у ребят, кто такой копирайтер, и почему нужно стремиться им стать… Работа копирайтером требует наличие таланта, усердия и трудолюбия, желания разбираться в тонкостях владения словом и рекламы различных товаров и услуг. Это непростая профессия, освоив которую, человек может рассчитывать на стабильно высокий заработок. Потому что копирайтер – это человек, умеющий словом продавать любые товары и услуги, а значит – зарабатывать деньги, отмечает глава района. Елена Трошенкова в ходе диалога с ребятами познакомилась с деятельностью, которая ведется в образовательных учреждениях в сфере развития телевидения, радио и печати. Какие сложности возникают у юных журналистов, в чем они нуждаются в ходе своей  работы в плане материально-технической базы и обеспечения. В свою очередь, юные журналисты поинтересовались у Елены Борисовны, чем она занималась до избрания на должность и сложно ли быть главой района. Подобные встречи действительно полезны, власть узнает, чем живет сегодняшняя молодежь и какие у нее существуют проблемы, а для ребят это мотивация в развитии своей профессии, ведь так интересно пообщаться с людьми, которые достигли больших высот в своей карьере.