В Синьковской средней общеобразовательной школе № 2 прошли открытые занятия, которые провели сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный»

В Синьковской средней общеобразовательной школе № 2 прошли открытие занятия, которые провели сотрудники 2 батальона 1 полка ДПС «Северный». Инспектор по пропаганде БДД — Ольга Судакова,  с первоклассниками, вспомнили и повторили правила дорожного движения.

Данное мероприятие запланировано в ходе информационно-профилактической операции «Внимание — дети», которая проходила по всей территории Московской области в период с 21 августа по 17 сентября. В Синьковской средней общеобразовательной школе №2  провели программу «Путешествие на пешеходный переход», основная цель которой  – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и развитие навыков безопасного поведения детей на дороге.

В течение занятий ребята проявили себя очень активно, с удовольствием отвечали на вопросы, и главное правильно — отмечает Ольга Судакова. Также была затронута тема перевозки юных пассажиров, ребята знают, что нужно ездить с  использованием детских удерживающих устройств и пристегиваться ремнями безопасности. 

За период мероприятия «Внимание — дети» было проведено много различных мероприятий, открытие уроки , занятия в детских садах, теоретические программы в школах на транспортных площадках с детьми разного возраста.