Репортаж Натальи Иржановой из Ледового Дворца, где прошли увлекательные игры Дмитровского хоккейного клуба «Торнадо» с командой из республики Коми. В ходе ледовых поединков дмитровчане одержали уверенную победу

На этой неделе в Ледовом дворце Дмитрова состоялись встречи подмосковной команды «Торнадо» с ухтинсим ХК «Арктик-Университет». В первой игре дмитровчанки обыграли соперниц из республики Коми со счетом 4:1. Немного напряженнее прошел второй матч.

Во второй встрече против «Торнадо» ухтинский коллектив выглядел заметно лучше, чем в игре накануне. Но это не спасло команду Андрея Кунякова, кстати, бывшего тренера Дмитровской спортивной школы по хоккею, от очередного поражения, основная причина которого – плохая игра в меньшинстве.

В первой игре «Арктик» неудачно провёл первый период. Выводы были сделаны: во второй-  команда ничем не уступала «Торнадо». Гости провели стартовые 20 минут с преимуществом. Надежда Александрова трудилась в поте лица и несколько раз спасла партнёров от пропущенной шайбы.

За три минуты до конца периода самый опасный момент в первой двадцатиминутке создали подопечные Алексея Чистякова. Но вратарь гостей Алёна Кропачева проявила чудеса реакции и не позволила шайбе пересечь линию ворот. Как оказалось, голкипер «Арктика» лишь ненадолго отсрочила этот момент. «Торнадо» в очередной раз продемонстрировало умение использовать численное преимущество. У хозяев активна была Людмила Белякова, которая смело брала игру на себя и за счёт индивидуального мастерства создавала угрозы воротам «Арктика». Она и стала автором первой шайбы в этом матче на 18-й минуте. Играя ничуть не хуже соперника, подопечные Андрея Кунякова ушли на перерыв, уступая 0:1.

Во втором игровом отрезке преимущество перешло к «Торнадо». Дмитровчанки атаковали много и разнообразно, чередовали индивидуальные действия и комбинационную игру. Всё это привело к двум заброшенным шайбам. На 28-й минуте отличилась Алевтина Штарёва – вновь хозяева реализовали большинство. А на 36-й своим первым точным броском в составе «Торнадо» отметилась Дарья Белоглазова.

Своей игрой в этом матче «Арктик-Университет» заслужил шайбу. И за 12 секунд до конца заключительной трети игры нападающий соперников Фануза Кадирова «размочила» нашего вратаря Надежду Александрову, не дав той провести сухой матч и установив окончательный счёт – 3:1.