В преддверии Дня пожилого человека в муниципальных учреждениях района проводятся праздничные мероприятия. В этот раз пожилых людей чествовали в Дмитровской средней школе №10

Ежегодно 1 октября отмечается международный День пожилого человека. В преддверии этой даты в Дмитровской средней школе номер 10 состоялся замечательный праздник, гостями которого стали бабушки и дедушки учеников, а также пожилые жители микрорайона.

Школьники подготовили для пенсионеров большой концерт, участие в котором приняли все от мала до велика, никто не остался в стороне — кто-то радовал бабушек и дедушек трогательными песенными номерами, кто-то смешными частушками, кто-то зажигательной хореографией или проникновенными строчками стихов. Самым ярким стал гимнастический номер в исполнении ученицы первого класса.

Красочные танцы и душевные песни никого не оставили равнодушным, праздник согрел присутствующих теплыми улыбками и подарил всем прекрасное настроение. В глобальном плане День пожилого человека призван обратить внимание общества на проблемы пожилых  людей, улучшение качества жизни пенсионеров. А для всех нас это еще одна возможность сказать «спасибо» бабушкам и дедушкам за их заботу и мудрость, показать, как они нам дороги.