На днях сотрудники 2-го спецполка ДПС «Северный» провели для учащихся Дмитровского техникума мастер-класс по изготовлению светоотражающих нашивок на одежду. Мероприятие проводится второй год подряд и очень понравилось ребятам

С 25 по 29 сентября в России проводили неделю безопасности дорожного движения. В пропаганду безопасности были вовлечены все слои населения – детские сады, школы, студенты, к пропаганде также были привлечены различные общественные организации.

Светоотражающей продукции сейчас в магазин большое разнообразие, но их можно изготовить и своими руками. Сегодня в Дмитровском техникуме  в швейной мастерской среди ребят наметились соревнования, кто больше сошьет светоотражающих повязок. В мастер-классе приняли  участие студенты 2 курса  по специальности оператор  швейного оборудования и швея.

Готовую продукцию, ребята сшили 44 светоотражающие повязки, Ольга Судакова вместе со студентами вручили  учащимся начальной 2-й  средней общеобразовательной школы, где дети учатся во вторую смену .