Дмитровский клуб горного туризма удачно завершил нынешний сезон и готовится этой осенью принять в свои ряды новых членов. В клубе объявлен набор самых смелых и отважных ребят, готовых покорять горные вершины

Кто-то только мечтает о горах, а кто-то берет рюкзак со снаряжением, месяцами тренируется, и потом покоряет горные вершины, о которых слышал с детства. Дмитровский клуб горного туризма этой осенью объявил набор в свою Школу базового уровня, которая даст шанс людям, давно грезившим о покорении знаменитых гор, попробовать свои силы и проверить мечту реальностью.

Этим летом десант из членов Дмитровского клуба горного туризма покорил Тянь-Шань. Эти горы считаются одними из самых высоких в мире, среди них насчитывается более тридцати вершин высотой более 6000 метров. Причем в Центральный Тянь-Шань отправилось сразу несколько групп дмитровских скалолазов. Поход был долгим, очень содержательным и полезным для обретения уникальных навыков горного туризма. Не обошлось без приключений, но, слава Богу, все вернулись живыми и здоровыми!

Сейчас участники Дмитровского клуба горного туризма подводят итоги прошедшего сезона, делятся впечатлениями об удивительном мире Киргизии с её невероятно красивыми и непредсказуемыми горами, проводят работу над ошибками, цена которых в горах чрезвычайно высока. А опытные инструкторы клуба начинают работу с новичками: рассказывают, как безопасно и с удовольствием ходить в горы, собирать рюкзак и классную команду, переправляться через реки, оказывать доврачебную помощь и многое другое. Требования к слушателям Школы горного туризма базового уровня: возраст от 18 лет, отсутствие противопоказаний по медицине, хорошая физическая подготовка, желание заниматься горным туризмом, ходить в походы! Все занятия в клубе проводятся бесплатно!

Помимо летних походов в горы, члены Дмитровского клуба горного туризма сплавляются на байдарках по рекам, регулярно отправляются в походы выходного дня по Подмосковью, участвуют в многочисленных соревнованиях по горному туризму и, конечно, много тренируются. Ведь чем лучше готова группа путешественников-энтузиастов, тем амбициознее планы у ее руководителей!