Репортаж из дома культуры «Содружество» поселка ДЗФС. Здесь открылась выставка под названием «Зов природы», посвященная Году экологии. Один из основных авторов выставки – извстная мастерица Юлия Жданова

Юлия Жданова известная дмитровская мастерица. Занималась автор выставки японской и европейской аранжировкой цветов и  флористическим  коллажем. Участница различных выставок в  Москве, Мытищах,  Долгопрудном и в Дмитрове и Дмитровском районе. Сегодня Юлия Жданова представила в выставочном заделе дома культуры «Содружество», выставку «Зов природы».

Здесь представлены  ккрасочные работы с использованием техник: декупаж, декалькомания, клей-краска, спрей, терра, контурная, случайная, нетрадиционный батик, грунты, старение, авторская бумага, объемный коллаж и другие.   

Современный коллаж сочетает в себе элементы  живописи и флористики, что позволяет художнику использовать огромное разнообразие материалов, сочетающихся между собой: это краски, различные виды бумаги и ткани, кожа, стекло, ракушки, песок, проволока,  всевозможные флористические материалы.

Эти коллажи  целиком ручная работа с высокой положительной энергией,  они неповторимы. Эти работы вписываются в любой интерьер.

Эти коллажи  возможность иметь у себя дома «частичку природы», сотворить и переиграть ее с фантазией, философией и своим взглядом на жизнь. Выставка Юлии Ждановой с работами ее учеников и друзей будет работать до 31 октября включительно.