На этой неделе в Дмитрове, на улице Профессиональной состоялось открытие Общественной приемной Молодежного Парламента. Теперь у будущих парламентариев появилось место для встреч с дмитровчанами и дискуссий. На открытие приемной была приглашена Глава района Елена Трошенкова

Молодежный парламент был создан при Совете депутатов Дмитровского муниципального района почти год назад, в него входят молодые активисты, представители различных общественных организаций, которые работают в команде на благо района. Первостепенные задачи Молодежного парламента понятны из названия —  представлять интересы молодежи, говорить о наиболее острых проблемах и искать пути их решения. Открытие общественной приемной – важное и долгожданное событие для дмитровского молодежного парламента. Теперь у молодежи есть место, чтобы встречаться и обсуждать свои идеи — расположилась приемная на 4 этаже ТЦ "Юность".

Новая площадка позволит наладить конструктивный диалог между молодежью и властью. Глава Дмитровского района Елена Трошенкова пожелала молодым парламентариям успехов во всех начинаниях, больше идей, инициатив и предложений. Она наградила Александра Корнева и Елену Рунову благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни города. А также выразила надежду, что Молодежный парламент и дальше продолжит оказывать поддержку молодым и перспективным юношам и девушкам, содействовать социальному, образовательному и культурному развитию молодежи.

Молодые руководители рассказали главе района о своих успехах и достижениях, поделились планами. Проблем в районе много, прежде всего в медицине и ЖКХ, — это сферы, которые утратили доверие граждан. Для молодежи большой головной болью является проблема трудоустройства — большинство, после того как выпускаются из ВУЗов, просто не знают куда податься и где найти применение своим знаниям и умениям.

В общем, сегодня был заложен хороший фундамент для дальнейшего развития Дмитровского района в общественной, политической и предпринимательской сфере.