Детский центр творчества «Радуга» стал местом проведения ежегодного марафона по пропаганде безопасности дорожного двжения среди средних общеобразовательных учреждений. В этом году в нем приняли участие 20 команд

Муниципальный этап Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах прошел на днях в детском центре творчества  «Радуга», в котором приняло участие более 20 команд. Цель мероприятия, это создание условий для снижения уровня детского травматизма на улицах и дорогах Дмитровского муниципального района и Московской области. Пропагандируя безопасное поведение на дороге, ребята в игровой форме рассказали и о правилах езды на велосипеде, самокате, гироскутере и, конечно, о применении светоотражающих элементов.

В марафоне  творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах у всех был разный подход  к своему выступлению. Кто читал рэп,, кто-то стихи, а кто-то с помощью русских народных сказок рассказывал о правилах дорожного движения. Дмитровская школа интернат на примере всем известной сказки «Красная шапочка» рассказали, как они знают ПДД.

По итогам марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах, первое место заняла Синьковская средняя общеобразовательная школа №2, на втором месте расположилась Дмитровская школа №1, третье место за юидовцами из Черновской средней общеобразовательной школы.  Победитель едет на зональный этап Марафона  в Красногорск, который пройдет 12 октября.