Репортаж из экспоцентра ВДНХ, где в эти дни работает Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». В ней приняли участие и дмитровские аграрии. Особое внимание на выставке было уделено животноводству

4 октября в Москве, на ВДНХ открылась российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая собрала в своих павильонах лучшие предприятия, агрохолдинги отрасли. Организатором выставки выступило министерство сельского хозяйства России, а генеральным спонсором – Россельхозбанк. Целью выставки является демонстрация и продвижение современных технологий агропромышленной отрасли, распространение передового опыта в области сельского хозяйства, обсуждение с руководителями органов управления агропромышленного комплекса актуальных вопросов, связанных с развитием сельскохозяйственного производства. От года к году выставка набирает обороты и стремится стать одной из ключевых площадок отрасли в Европе. Например, в прошлом году общая площадь экспозиция «Золотой осени» заняла 30 тыс. кв. метров, а свои достижения продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. В этом году в главном ежегодном сельскохозяйственном форуме принимают участие более 2-х тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежных стран.

Аграрии представили свои лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику, оборудование. От нашего района стенд Московской области представили агрохолдинг «Дмитровские овощи», агрохолдинг «Братья Чебурашкины» и фермерские хозяйства Булатовых и Сарсадских.

Особое внимание на выставке уделено животноводству. В павильоне №69 представлены лучшие породы крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, породы коз и овец, различные виды пушного зверя и племенной домашней птицы. Также широко представлено оборудование для молочных ферм. В числе участников – лучшая в районе агрофирма «Дубна плюс».

Перед участием в выставке в агрофирме была проделана большая подготовительная работа. Главный зоотехник хозяйства Раиса Дронкина лично отбирала животных. Выбор пал на корову «Луизу» с продуктивностью 10 тыс. 360 кг молока за 305 дней локтации и первотелку «Макрель».

Деловая программа всероссийского сельскохозяйственного форума нацелена на налаживание деловых контактов между сельхозпроизводителями, представителями органов государственной власти, финансово-кредитных структур, ведущими экспертами АПК. Партнеры агрофирмы «Дубна плюс» не остались в долгу, высоко оценили работу компании и готовы продолжать с ней плодотворное сотрудничество.

По словам наших аграриев, выставка является отличной площадкой для обмена опытом и заключения взаимовыгодных контрактов. А рекордное количество участников в этом году показало, что сельское хозяйство становится драйвером развития российской экономики. «Золотая осень» завершит свою работу 7 октября.