Репортаж со стадиона «Локомотив». Здесь в минувшее воскресенье прошли заключительные матчи любительской футбольной лиги

На стадионе «Локомотив» закончились игры чемпионата Любительской футбольной лиги г. Дмитрова. Игры чемпионата начались в мае и продолжались в течение лета в воскресные дни на стадионах «Локомотив» и «Авангард». В начале октября определились победители чемпионата в высшем, первом и ветеранском дивизионе. У ветеранов победителем стала сборная ЛФЛ, второе место заняла – «Аква», третье – «Торпедо». В первом дивизионе заслуженную победу одержал «Антей» из Запрудни, второе место заняла команда «Вербилки», третье – «Носороги» из Яхромы.  В высшей группе – второй сезон подряд чемпионом становится «Заводчанин», серебряные медали завоевала команда «Архитектор», бронзовые  – «Торпедо». Чемпион ЛФЛ – «Заводчанин» и команда «Архитектор»  получили право на участие в розыгрыше Кубка чемпионов МО по футболу 8на 8. В минувшее воскресенье Кубок первого дивизиона разыграли команды «Молокозавод» из Ольявидово и «Носороги» из Яхромы. Команда молокозавода в этом году впервые участвовала в футбольном чемпионате 8 на 8, а также в розыгрыше Кубке. Яхромские«Носороги» вышли победителями из группы А ценой травм и трудной победы над «Куликово», молокозавод вышел из группы Б, где обыграл лидера чемпионата  — клуб «Антей» из Запрудни.  «Молокозавод» начал игру очень активно и повел в счете на первых минутах. Ближе к концу первого тайма представители Ольявидово укрепили свой успех – 2:0. Во втором тайме представители «Молокозавода» снова взяли инициативу в свои руки, но нарушение правил защитником и последующее его удаление перечеркнули ход встречи.  «Носороги» воспользовались меньшинством противника и отыграли один мяч. Яхромчане вполне могли повести в счете, но, к сожалению, игрок «Носорогов» нарушил правила и  был удален с поля. Это осложнило задачу отыграться на последних минутах. Однако в составе яхромского коллектива немало опытных и мастеровитых игроков, которые за 4 минуты до конца игры все же смогли сравнять счет – 2:2. Итог встречи  означал серию послематчевых пенальти. И она началась неудачно для «Молокозавода», однако в ответ соперник вообще не попал в ворота. Далее представители братьев Чебурашкиных били без промаха, а яхромчане еще в одной попытке не попали в створ. Таким образом, со счетом 2:0 по пенальти «Молокозавод» стал обладателем Кубка первого дивизиона.В этом году в соревнованиях ЛФЛ г. Дмитров приняли участие 25 команд. Это больше чем, в прошлом, первом сезоне. География участников тоже стала заметно шире. В эту пятницу в РДК «Созвездие» на Загорской состоится церемония награждения команд-участниц ЛФЛ г. Дмитрова. Организаторы обещают отметить призами все футбольные коллективы, вручить подарки в новых и традиционных номинациях, а также подвести итоги конкурса «Краса ЛФЛ».