Репортаж  из городского поселения Вербилки, где на днях состоялся заключительный матч Первенства Московской области по футболу среди девушек

Вчера на стадионе «Труд» в п. Вербилки прошел последний матч Первенства МО по футболу среди девичьих команд 2001 года рождения между командами СК «Вербилки»  «Пламя» и ФК «Зоркий» из Красногорска. Команда из Вербилок второй год участвует в Первенстве МО. В прошлом году девушки заняли последнее место из 4 команд-участников. В сезоне 2017 года в Первенство МО среди девочек участвовали 7 коллективов. Последняя игра была решающей  — Вербилки боролись за 5 место в чемпионате. Представительницы Талдомского района начали встречу вполне неплохо, взяли инициативу в свои руки,  чаще соперниц владели мячом и вели игру преимущественно в зоне гостей. Но забить гол не получалось, несмотря на частые удары в створ ворот.  Казалось, красногорская команда решила твердо защищаться, не прибегая к атакам. В таком режиме прошел первый тайм. Во втором отрезке гости активизировались, больше атаковали, но воспитанницы СК «Вербилки» контролировали ход игры. На 55 минуте встречи капитану команды хозяев Анне Самородовой с передачи защитника Елизаветы Рогановой все же удалось забить долгожданный гол. Гости попытались отыграться, тем более, что хозяева заметно подустали, но голкипер из Вербилок Алена Веселова надежно защищала свои ворота. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды «Пламя». По итогам  чемпионата девушки подтвердили 2 юношеские разряды. В ходе первенства футболистки провели 12 игр, 3 из которых выиграли и 9 проиграли, набрав в копилку 9 очков. Первое место в чемпионате области заняла команда спортивной школы ОР из Ногинского района, набравшая 29 очков. Призерами также стали коллективы спортивных школ из Сергиева Посада и Реутова. Сейчас подопечные Дмитрия Лихачева и Андрея Павалюхина будут готовиться к областному первенству по мини-футболу, а на будущий год девчата снова поборются за медали летнего чемпионата.