Вчера к  нам в студию поступил тревожный  звонок от жительницы 27 дома по улице Маркова. Все дело в  несанкционированной свалке мусора, которая образовалась за Дворцом бракосочетания и растет день ото дня. Совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора мы попытались разобраться в этой ситуации и найти пути ее решения

К нам в студию поступил тревожный  звонок от жительницы 27 дома по улице Маркова. Все дело в  несанкционированной свалке мусора, которая образовалась за Загсом и растет день ото дня. Совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора мы попытались разобраться в этой ситуации и найти пути ее решения.

 

Несанкционированная свалка находиться  за загсом между 25 и 27 домом на улице Маркова. Совместно с консультантом территориального отдела № 3 Госадмтехнадзора  Дмитрием Гавриловым мы попытались разобраться в данной ситуации. В адрес Госадмтехнадзора уже поступило ряд обращений граждан по вопросу очагового навала мусора

Тем временем, пока вопрос решается мусора становиться все больше. Пока мы снимали сюжет, к нам подошли сотрудники магазина «Пятерочка», которые пожаловались на то, что периодически получают предписания   от Госадмтехнадзора, их мусор вывозит регулярно обслуживающая компания, а эту свалку создали сами жители! В последний раз образовавшуюся кучу мусора сотрудники «Пятерочки» вывозили три недели назад.

Тем временем, мусор разносят птицы и  собаки, появились тараканы, и даже крысы, видимо, тех людей, по чьей вине разрастается эта свалка,  устраивает, что вблизи их дома, обитает такой зверинец и  стоит неприятный запах!

Кстати, от комментариев жители близлежащих домов отказались. Будем надеться, что в скором времени  проблема данной свалки решиться, а жителей осталось попросить не усугублять ситуацию  и выбрасывать мусор на специальные контейнерные площадки, которые находятся в шаговой доступности от дома.