Совсем скоро одному из подразделений Росгвардии, созданной в минувшем году Указом Президента страны, исполнится 65 лет. Накануне этой славной даты наша съемочная группа побывала в отделе вневедомственной охраны и изнутри увидела трудовые будни наших правоохранителей

В этом году вневедомственная охрана отмечает юбилей – ей исполняется 65 лет. В России эта служба является структурным подразделением Национальной гвардии России, которая была создана указом президента в прошлом году. Сотрудники вневедомственной охраны предоставляют услуги по охране объектов различных форм собственности, следят за общественным порядком и вместе с полицией борются с преступлениями на территории Дмитровского района.

В Дмитровском отделе вневедомственной охраны Росгвардии в целях отработки навыков обращения с огнестрельным оружием, личный  состав подразделения регулярно проходит учебные стрельбы, где моделируются различные экстремальные ситуации применения оружия.

Сотрудники вневедомственной охраны всегда готовы оперативно среагировать на сигнал тревоги, который поступает из охраняемого объекта в центр оперативного управления. Сообщение принимает старший дежурный, он связывается с отрядом, который в этот момент расположен ближе к месту происшествия. Наряд, экипированный в средства бронезащиты, скрытно прибывает на место правонарушения, блокируя возможные пути отхода преступников,  приступает к задержанию. Задержанный правонарушитель досматривается на предмет наличия огнестрельного и холодного оружия и других запрещённых предметов, после чего на место происшествия вызывается следственно-оперативная группа Органов внутренних дел.

Дмитровское подразделение вневедомственной охраны всегда готово принять в свои ряды смелых, целеустремленных и дисциплинированных людей, и обучить их всему необходимому.

Служба в подразделении – это круглосуточный, непрерывный труд и высокий профессионализм, благодаря которому обеспечивается безопасность и спокойствие граждан.