Репортаж из Деденевской средней школы, где успешно работает секция настольного тенниса, воспитанники которой занимают высокие места на соревнованиях областного уровня

Учащийся Деденевской школы Владимир Шилов в этом году стал победителем Первенства Московской области по настольному теннису. К этой победе Владимир шел несколько лет, неоднократно становился призером первенства в личном и в парном разрядах, и вот теперь – заслуженная и такая долгожданная победа.

Володе Шилову -14 лет, настольным теннисом он начал заниматься в 7 лет под руководством тренера СДЮСШОР г. Дмитрова, а ныне – «Динамо-Дмитров», Вадима Оноприенко. Отделение настольного тенниса базируется в Деденевской школе с 2011. В секции занимаются 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 5 лет и старше. Юные спортсмены регулярно выезжают на районный турнир в Подосинки, а также на областные и всероссийские  соревнования.

Настольный теннис является олимпийским видом спорта с 1988 года и  одним из популярнейших видов спорта на планете. У настольного тенниса есть масса достоинств, самое главное из которых – укрепление здоровья человека. Этот спорт полезен людям с плохим зрением, он развивает мелкую моторику рук, реакцию и концентрацию внимания, ловкость, быстроту и многое другое. Этот вид спорта — доступный.  Инвентарь для занятий настольным теннисом обойдется начинающему игроку в 100-200 рублей.

Юным теннисистам из Деденево есть на кого равняться. Победитель Первенства МО Владимир Шилов является для них примером. Этим летом спортсмену, выступающему сейчас за  подольскую СШОР «Космос», было присвоено звание КМС.  Не за горами и мастерский разряд. Авторскую программу о юном спортсмене смотрите на телеканале «ТНТ-Дмитров» в эту субботу.