Репортаж из Ледового дворца, где ей удалось побеседовать с членами женской сборной команды России по хоккею, вернувшейся из турне по Северной Америки

На днях в Дмитров из заокеанского турне вернулись игроки женского хоккейного клуба «Торнадо». В составе национальной женской сборной команды страны девушки приняли участие в серии товарищеских встреч с женскими командами НХЛ. Из 23 хоккеисток сборной 8 – это представительницы дмитровского женского клуба. Также в США отправились сильнейшие игроки уфимской «Агидели» и питерского «Динамо».

Во всех шести матчах россиянки одержали уверенные победы. На аналогичной серии игр в прошлом году наши девушки смогли выиграть всего 2 матча из пяти. 

В Суперсерии игр с женскими командами НХЛ приняли участие защитники «Торнадо»  Мария Баталова и Нина Пирогова, а также нападающие Людмила Белякова, Елена Дергачева, Алена Старовойтова, Анна Шохина, Алевтина Штарева и Галина Скиба. Любопытно, что Людмила Белякова в течение года по контракту играла за один из американских клубов. На этот раз некоторые ведущие игроки женской НХЛ не приняли участие в турнире, так как готовятся к олимпийским играм. Это было на руку нашим девушкам.

Представительницы хоккейного клуба «Торнадо» в каждой встрече наши девушки отметились результативными бросками. Таблицу лидеров по итогам серии возглавили дмитровчанки – форвард команды Анна Шохина за 6 игр заработала 12 очков, из них 4 заброшенные шайбы, на втором месте расположилась Алевтина Штарева с 10 очками, из которых 6 – это  заброшенные шайбы, на третьем – Елена Дергачева с 7 результативными передачами.

В эти дни девушки проводят тренировки на родном льду в Дмитрове. Уже  завтра    игроки сборной страны уезжают на тренировочные сборы перед очередным стартом — турниром 4 наций среди женских сборных России,  Швейцарии, Чехии и Германии. Он состоится на следующей неделе, в Дмитрове.  А 18 и 19 ноября ХК «Торнадо» на выезде  проведет игры регулярного чемпионата ЖХЛ с «Агиделью».