Наш корреспондент побывала в Центре фигурного катания и керлинга, где проходит в эти дни Первенство Московской области по керлингу

В центре фигурного катания и керлинга в эти дни проводится первенство Московской области по керлингу среди спортсменов до 19 лет. В турнире принимают участие исключительно воспитанники Дмитровской школы керлинга, так как в других городах Подмосковья этот вид спорта не развит. В первенстве области приняли участие  более полусотни юных дмитровчан.  

В четверг полуфинальные поединки на льду провели 4 коллектива – юношей и девушек.  В упорной борьбе победу одержали команды Артема Рыбакова и Кирилла СуровОва. Теперь им предстоит встретиться в финале. А команды Александры Кардапольцевой и Екатерины Толстовой встретятся в матче за третье место. На первенстве России Московскую область представят 2  команды юношей и 3 девушек.

Кандидатом на всероссийский турнир является команда со скипом Кириллом Сурововым. Пока Кириллу покорилась только одна большая вершина – на Спартакиаде учащихся России 2017 года он в составе команды занял первое место. Но юный керлингист ставит перед собой другую амбициозную цель — завоевать медали Первенства России.

Сезон у керлингистов только начинается и обещает быть насыщенным и сложным. Кроме первенства России, которое состоится уже в ноябре, в Сочи, дмитровские спортсмены примут участие в Кубке России, где выступят  несколькими командами, в том числе смешанными парами.

Напомним, что в состав юниорской сборной страны входят пятеро дмитровчан – Ирина Рязанова, Влада Румянцева, Алексей Тузов, Петр Кузнецов и Кирилл Савенков. Еще двое – Анастасия Москалева и Александр Еремин – являются членами сборной команды страны в дисциплине «смешанные пары». Успехи ребят – это большая заслуга тренеров под руководством старшего наставника отделения керлинга СШОР «Динамо-Дмитров» Анны Грецкой. На смену старшему поколению керлингистов приходят совсем юные.