Развязка на 47-м километре Дмитровского шоссе, строительство которой подходит к завершению, решит давнюю проблему пробок на этом участке. Но остаются нерешенными вопросы с земельными участками, прилегающими к развязке

На 47-ом километре Дмитровского шоссе подходит к концу возведение масштабной развязки. После реконструкции Дмитровка, обещают авторы проекта, станет одной из самых быстрых и современных бессветофорных трасс в Московской области. Одним из этапов выполнения этого обещания дорожников и станет строительство развязки на Дмитровском шоссе с А-107 у бывшего поста ДПС, которая затронет территории сразу двух городских поселений — Икша и Некрасовский.

На сегодняшний день выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, которые проходили вдоль участка Дмитровского шоссе, подлежавшего реконструкции. Завершено строительство путепровода через Дмитровское шоссе, устанавливаются шумозащитные экраны. В целях улучшения пропускной способности и ликвидации узких мест, из-за которых происходят заторы, проектом предусматривается увеличение количества полос с 4 до 6 (по 3 в каждую сторону).

Также в местах примыкания других дорог предусматривается устройство «дублёров». Ликвидация всех существующих светофоров на этом участке дороги и строительство надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп населения сделают пересечение двух больших трасс практически незаметным для автомобилистов.

По словам других предпринимателей, чьи предприятия расположены возле этого участка Дмитровского шоссе, дорожники просто замуровали их, устанавливая вдоль дороги шумозащитные щиты. На многократные указания на проект, в  котором четко обозначено строительство въезда для владельцев и клиентов стоящих у шоссе предприятий, дорожники отвечали утвердительно, обещали, что проезд все-таки будет, но ничего для его строительства не делали.

Дорожники обещают въезд, жизненно необходимый некрасовским предпринимателям и предусмотренный изначальным проектом, сделать. Но местные владельцы земельных участков и организаций малого бизнеса этим обещаниям уже не верят, потому что видят, как дорожники делают прямо противоположное. Сейчас группа предпринимателей городского поселения Некрасовский собирает материалы для похода за справедливостью в суд. Надеемся, стороны сумеют договориться уже в ближайшие дни, и федеральные дорожники выполнят в полном объеме взятые на себя обязательства.