Наша съемочная группа на днях приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии  «Нетрезвый водитель», который проводился сотрудниками 2 батальона полка ДПС Северный на круговом движении возле монумента «Танк»

Наша съемочная группа на днях приняла участие в оперативно-профилактическом мероприятии  «Нетрезвый водитель», который проводился сотрудниками 2 батальона полка ДПС Северный на круговом движении возле монумента «Танк».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»   проходило  с 30 октября по 5 ноября.  По данным,  за истекший период 2017 года  на территории  обслуживания  2 батальона  ДПС  по вине нетрезвых водителей произошло 13 дорожно-транспортных происшествий.

В целях предотвращения  подобных правонарушений  на территории  обслуживания 2  батальона ДПС   сотрудниками  ежедневно  проводится  проверка водителей  на предмет  выявления  признаков опьянения при управлении транспортным средством.  

Управление транспортным средством  в состоянии  алкогольного или наркотического  опьянения  является одним из самых грубых видов  правонарушения, за которое предусмотрено  административное   наказание  в виде штрафа  в размере 30 тысяч рублей  и лишение  права управления транспортным средством  на срок  от 1.5 до 2  лет.  Подобное наказание  предусмотрено  и за невыполнение  водителем  законного требования  должностного лица  о прохождении медицинского освидетельствования. Командование  2 батальона  полка ДПС, обращается ко всем  участникам дорожного движения с просьбой  не оставаться равнодушными  к проблеме  пьянства за рулем, своевременно  сообщать  о водителях, которые  ведут себя на дороге неадекватно. По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», сотрудниками 2 батальона  за неделю было выявлено 4 водителя  в нетрезвом состоянии и 1 водитель отказался от медосвидетельствования.