Прошло совсем немного времени с момента окончания летнего футбольного сезона, а уже совсем скоро стартует Первенство района по мини-футболу, в преддверии которого проводится открытый кубок Дмитровского района

В воскресенье в ФОКе стадиона «Локомотив» состоялись финальные встречи Кубка Дмитровского района по мини-футболу. В розыгрыше Кубка по мини-футболу приняли участие 24 команды. Эти соревнования проводились в два этапа. Сначала команды провели игры в группах, где каждая сыграла с каждой. Затем коллективы, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и 4 лучшие, занявшие 3 место, вышли в плей-офф. Далее – 14 финала, полуфинал и финал. Всего было три тура, которые команды провели на площадках в Икше и Новосиньково. Матчи прошли  в формате 2 тайма по 25 минут, в случае ничейного результата команды пробивали по 3 шестиметровых штрафных удара (пенальти). До полуфинала добрались 4 команды – Дмитров-МЖБК, Синьково и Синьково-2, а также Аква.  В воскресенье в полуфинальной встрече команда Дмитров-МЖБК обыграла Синьково со счетом 3:1, а Синьково-2 – Акву по пенальти 3:2. Таким образом, в финале за кубок боролись Дмитров-МЖБК и Синьково-2. Поединок был драматичным и в этом противостоянии заводчане, ставшими победителями летнего футбольного чемпионата, все-таки обыграли команду из Новосиньково со счетом 2:1. Лучшими игроками финала  были признаны Максим Денисов из Синьково-2, а у победителей – Кирилл Заботин. Кубок завершился, но мини-футбольный сезон только начинается. Чемпионат и первенство Дмитровского района по мини-футболу стартуют уже в эти выходные. Коллективы высшей группы и ветеранов, как и в прошлом году, будут играть в ФОКе «Локомотив», остальные команды проведут встречи на футбольных площадках в Икше и Новосиньково.