Репортаж из Синьковской средней школы №1. На днях здесь завершился традиционный турнир по баскетболу среди школьников памяти учителя Александра Лаврова

В Синьковской школе № 1 прошел 22 по счету турнир по баскетболу среди школьников и студентов памяти Александра Лаврова. В этих традиционных соревнованиях приняли участие 29 команд учебных заведений, общее количество участников составило более 250 человек. Александр Лавров – коренной житель поселка Новосиньково. Закончил Синьковскую школу, после службы в армии преподавал физическую культуру в родном учебном заведении. 30 лет Александр Лавров отдал любимому делу. Все дни, что проходил турнир, эмоции переполняли, как его участников, так и зрителей. Ведь все-таки баскетбол – это доступная многим детям и подросткам игра и очень зрелищная.  Она входит в школьную программу по физкультуре, очень популярен в Дмитрове – уличный баскетбол  или стрит-бол, кроме того, одним из видов испытаний спартакиады школьников являются баскетбольные состязания.  Эти соревнования проходили в течение пяти дней  в трех возрастных группах. Малыши сыграли по круговой системе, ребята постарше – по олимпийской.  Среди команд мальчиков 2007 года рождения и моложе победу одержала Синьковская школа № 1, второе место заняла команда Динамо-Дмитров, третье – Подмошье. У девочек младшего возраста победу одержала также Синьковская школа № 1, на втором месте – Подмошье. Сложнее было бороться за призы старшим школьникам, которые зарабатывали очки и в случае проигрыша выбывали из игры. В возрастной категории 2004 год рождения и младше у мальчиков победу одержал коллектив хозяев турнира – Синьковской школы № 1, как и у девочек в этом возрасте. На втором месте – Подмошье, на третьем – Динамо-Дмитров. У девочек второе место заняла команда из Подмошья, третье – гимназии «Логос».  И наконец, в самой старшей возрастной категории у мальчиков  – 2000 года рождения и младше золотые медали завоевала команда Динамо-Дмитров, на втором месте  — Синьково 1, на третьем  — ДИНО. У девочек – первое место ДИНО, второе – Логос, третье – Дмитровская школа № 1. Победителям и призерам были вручены памятные сувениры.