Репортаж Натальи Балаевой с заседания Совета депутатов Дмитровского муниципального района

Очередной совет депутатов Дмитровского муниципального района открыла начальник финансового управления Татьяна Кривова. Она подвела итоги исполнения бюджета Дмитровского района за 9 месяцев текущего года.  Доходы района, включая поступления от бюджетов других уровней,  составили 3 миллиарда 400 миллионов – это 62% от годового плана. Но что печально, расходная часть бюджета выполнена лишь на 3 миллиарда рублей. Основные позиции, по которым сложилось невыполнение расходной части бюджета, — это сфера ЖКХ, образование – в частности школа в пятом микрорайоне, ФОК в городском поселении Некрасовский и стадион в Яхроме. С учетом высказанных замечаний депутаты приняли информацию об исполнении бюджета района за 3 квартала к сведению.

Далее по представлению председателя контрольно-счетной палаты Светланы Тарасовой были утверждены соглашения о передаче контрольно-счетной палате Дмитровского района полномочий контрольно-счетных органов всех поселений Дмитровского муниципального района.

Начальник отдела учета объектов недвижимости КУМИ Алексей Андреев доложил о внесении некоторых чисто технических изменений в программу приватизации имущества на 2016-2018 годы, в которую включены 5 объектов недвижимости, и главный из них недостроенное здание профилактория в заречной части города. По предложению представителя КУМИ  в муниципальную собственность района было имущество городского поселения Дмитров, находившееся на балансе муниципальных предприятий «Дружинник», «Наследие» и «Дмитровское благоустройство»

Начальник отдела по лесному хозяйству и экологии Игорь Невский доложил об утверждении на территории района особо охраняемой природной территории – рекреационного комплекса «Родники в окрестностях деревни Свистуха». Это первый природный комплекс в нашем районе, его площадь составляет 8,5 гектаров. Расположен он на левом берегу Яхромского водохранилища и представляет собой массив лесов и лугов, имеющих культурное значение.

Также на заседании по предложению первого заместителя главы администрации района Алеси Митяковой были утвержден порядок расчета и размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей на всей территории Дмитровского района. В заключении был определен механизм расчета арендной платы за землю и установлены соответствующие территориальные коэффициенты.

С полным текстом всех принятых на заседании решений, как всегда, можно познакомиться на официальном сайте районной администрации или в газете «Дмитровский вестник».