Репортаж из спортивно-оздоровительного комплекса города Яхрома. Здесь на минувшей неделе стартовала традиционная спартакиада детских дошкольных учреждений этого городского поселения

В Яхромском СОК состоялся первый этап Спартакиады дошкольных учреждений г.п. Яхрома «Веселые старты». В состязаниях приняли участие 6 дошкольных учреждений Яхромы и села Ольгово. Команду детского сада представляли 6 участников – 3 мальчика и 3 девочки. В программу состязаний вошли 5 эстафет – с палочкой, с обручами, с кубиками, самокатом и «комбинированная из мягких модулей». Состязания у дошколят  — это не только возможность показать свою силу, быстроту и ловкость, но и продемонстрировать свои артистические способности. Воспитанники детских садов выступили с танцевальными номерами в паузы между соревнованиями. Им аплодировали участники и немногочисленные зрители, среди которых были мамы, папы, братья и сестры. Все они горячо болели за своих детей и дошкольные коллективы. Итоги подводились за каждую эстафету. А по результатам всех пяти состязаний был подведен общий итог. Первое место занял детский сад № 31 «Солнышко», детский коллектив которого показал высокие результаты во всех видах программы. Немного  ему уступил детский сад № 23 «Каравелла». Воспитанники детского сада № 29 «Надежда» заняли 3 место, проиграв серебряным призерам – всего 1 очко. У остальных дошкольных учреждений показатели были похуже. Но, как известно, на праздниках спорта нет проигравших и все дети – молодцы! Победители соревнований были награждены кубком и грамотой, призеры – памятными дипломами. Впереди у дошколят новые этапы Спартакиады, в том числе семейные соревнования. Завершится праздник спорта весной, где будут подведены общие итоги и награждены сильнейшие команды. За ценные призы стоит побороться всем!