С нашим корреспондентом мы отправляемся в очередной рейд сотрудников государственного административно-технического надзора, в ходе которого районные власти  были оштрафованы за несвоевременный снос разрушенных домов

На месте этой впечатляющей свалки в микрорайоне ДЗФС раньше стоял жилой дом. 2 года назад  он был признан аварийным и расселен, с тех пор администрация Дмитровского района так и не нашла финансирования, чтобы разобрать ветхую постройку и вывезти строительный мусор. В ноябре текущего года в результате поджога дом на ДЗФС сгорел, от него осталась лишь груда обломков. Пожар произошел и в соседнем доме —  после, его частично разобрали и вывезли. Но почему-то дело так и не довели до конца. За данные нарушения инспекторы Госадмтехнадзора привлекли администрацию района к ответственности.

Аналогичная ситуация в селе Подмошье – несколько лет назад эту пятиэтажку признали непригодной для жилья, людей благополучно переселили в новые дома, а само здание до сих пор стоит. И сносить его похоже никто не собирается. Дом давно стал печальной «достопримечательностью» села и превратился в настоящую свалку — сюда складируют и крупногабаритный строительный мусор, и бытовой, приносят старую мебель. В доме выбиты окна, на фасаде — многочисленные трещины. Полуразрушенная пятиэтажка стоит в окружении жилых домов. Люди крайне обеспокоены таким неприятным соседством.

За этот дом также отвечает администрация дмитровского района. Ей было выдано предписание снести аварийное здание.

Надеемся, что хотя бы в следующем году администрация наконец ликвидирует эту постройку.