Репортаж из поселка Деденево, где успешно работает муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство Деденево». С каждым годом предприятие расширяет круг своих полномочий и пополняет парк специализированной техники

Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство Деденево» было создано в 2015 году и является единственным предприятием, которое обслуживает всю территорию городского поселения Деденево. Это сам поселок и 7 деревень. На его обслуживании находятся более 30 км муниципальных дорог, 7 км тротуаров, 24 детские площадки. С прошлого года бюджетное учреждение взяло на себя дополнительные полномочия по ямочному ремонту дорог, содержанию уличного освещения и обслуживанию поселкового кладбища.

В осени прошлого года работники организации приступили к плановым работам по выпиливанию сухостоя и удалению аварийных деревьев в поселке Деденево. Жильцы поселка неоднократно просили об этом. Специально для этих работ руководство учреждения приобрело автовышку «Чайка» на базе автомобиля «ГАЗ». Длина стрелы составляет 28 метров, а грузоподъемность 400 кг. Это была давняя мечта руководителя организации Александра Колчанова. Автовышка позволяет выполнять работы по спиливанию деревьев любой сложности.

В парке учреждения есть вся необходимая техника – три трактора МТЗ-82 с навесными агрегатами, один мини-трактор МТЗ-132 для уборки тротуаров. Два трактора куплены для поселения по губернаторской программе «Наше Подмосковье». В организации работают 20 человек. Все плановые работы проводятся через электронные торги. В летнее время техника и люди  ремонтируют дороги, окашивают газоны, проводят выпил аварийных деревьев. А в зимний сезон очищают дороги от снега.После прихода этого учреждения в городское поселение Деденево жалоб от жителей стало значительно меньше.