На этой неделе в музейно-выставочном комплексе на улице Загорской  состоялось торжественное подведение итогов фотоконкурса и открытие одноименной фотовыставки «12 месяцев. Дмитрову посвящается»

Выставка «12 месяцев. Дмитрову посвящается» — это итог конкурса, который Дмитровский молодежный медиацентр проводил в течение всего 2017 года. Этот фотоконкурс – лишь одна из составляющих  их работы.  Дмитровский  медиацентр начал свою работу в марте 2016 года в рамках областного проекта Главного управления социальных коммуникаций Московской области и вошел в областную сеть ММЦ, которых всего 58.  По результатам рейтинга   ребята входят в 10-ку лучших молодежных медиа-центров области. В 2017 году проект «Дмитровское молодежное телевидение» отмечен Дипломом 2-й степени ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье». По словам руководителя медиацентра  Ольги  Екатеринчевой, не  было  бы таких результатов,  если бы не поддержка многих людей, которые оказали материальную поддержку нашему медиацентру. За содействие в развитии центра были вручены грамоты заместителю председателя Совета депутатов городского поселения  Дмитров Александру Корневу, председателю Совета директоров Дмитровского района, генеральному директору Дмитровского мебельного комбината Игорю  Макарову и другим спонсорам.  Фотоконкурс  «12 месяцев. Дмитрову посвящается»  объединил фотоработы начинающих и опытных фотографов в жанре пейзажа и городской зарисовки, на которых запечатлены разные уголки Дмитрова в каждый из 12 месяцев 2017 года. В конкурсе приняли участие 15 фотографов, прислано 224 фотографии. На итоговой выставке представлены 36 работ дмитровчан, это лишь 7-ая часть фотографий, присланных на конкурс.  Еще 12 фотографий стали частью календаря на 2018 год. Его в подарок получил каждый из участников фотоконкурса и гостей. У нас очень красивый город, который год от года становится все лучше, а во-вторых, в нем живет много творческих личностей, увлекающихся фотографией.   

На церемонии побывал Сергей  Куксин — известный российский фотограф, на протяжении многих лет работающий в «Российской газете» — это человек, который снимает на свою камеру главные события, происходящие в стране, и людей, которые причастны к этим событиям.  

Наших фотографов Сергей Куксин похвалил, отметил, что видение у ребят есть. Победителям были вручены дипломы, подарочные карты М-видео и календари. Также состоялось награждение победителей в специальных номинациях: «Выбор главы»,   победителем  стал Андрей Востриков.  Елене Борисовне очень понравились его работы, но  особо она выделила фото с Успенским собором на фоне опавшей листвы. В номинации "Необычный ракурс"  победу одержал Андрей Ошкуков, в номинации «Все дело в цвете"- лучшим стал Андрей Востриков, в номинации "Свой взгляд" победила Валентина Кузнецова, а в "Оттенки белого" — Дарья Добичева.