На днях удалось встретиться с одним из участников завершившейся в Корее олимпиады Романом Репиловым. Наш земляк попытался проанализировать причины своего неудачного выступления на главном старте сезона

Завершились олимпийские игры в Южной Корее. К большому сожалению, усеченная российская сборная «собрала» скромный медальный букет. В числе участников Олимпиады были представители Дмитровского района. Это 10 спортсменок ХК «Торнадо», горнолыжник Александр Хорошилов, саночники Андрей Богданов, Андрей Медведев и Роман Репилов.  Никому из дмитровчан не удалось взойти на подиум. Хоккеистки в составе сборной России заняли  4 место, Александр Хорошилов стал 17-м в слаломе, Андрей Богданов и Андрей Медведев на санях-двойках показали только 16-ый результат. Ближе всех к подиуму в дисциплине «одиночные сани» остановился Роман Репилов. После двух попыток на Олимпиаде Роман был третьим, но третью спортсмен провалил и в итоге стал только восьмым.  С Романом нам удалось встретиться накануне его отъезда на Чемпионат России, который проходит в эти дни в Сочи. Роман уверен, что россияне могли бы показать лучшие результаты в санном спорте, если бы поехали всем составом сборной. Напомним, что из-за допингового скандала запретили участие в играх лидеру сборной Татьяне Ивановой и молодой спортсменке, дмитровчанке Виктории Демченко. Напряжение на играх было колоссальным.  По итогам спортивного сезона 2017-2018 Роман стал третьим в общем зачете Кубка мира по санному спорту, записав на свой счет 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на этапах Кубка, а также бронзу Чемпионата Европы. На чемпионат России Роман Репилов никаких целей не ставит. Говорит, что сейчас главное – отдохнуть и залечить травмы, а дальше начнется подготовка к новому сезону, в котором Роман будет набирать новые рейтинговые очки на Кубке мира, чемпионатах мира и Европы для участия в следующей Олимпиаде.