Репортаж Натальи Иржановой из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где в минувшее воскресенье определился чемпион Дмитровского района по мини-футболу

В ФОКе стадиона «Локомотив» состоялся матч за первое место в рамках Чемпионата Дмитровского района по мини-футболу в высшей группе. На поле вышли два лидера группы сильнейших действующий чемпион  команда «Синьково» и МЖБК. К последнему 18 туру команда Синьково в отличие от других не имела ни одного поражения и была явным фаворитом. Свое преимущество она продемонстрировала и в начале первого тайма. Синьковцы быстро взяли инициативу в свои руки, вели игру преимущественно в зоне соперников, то и дело создавали опасные моменты. В первой половине игрового отрезка им удалось забить гол. Мяч забросил Антон Василенко. Команда МЖБК изо всех сил пыталась противостоять натиску Синьково, но реализация голевых моментов заводчан явно подводила.  К тому же оборона и вратарь Синьковской команды действовали весьма слаженно. Вскоре команда Синьково забила второй гол. Отличился Артем Шевченко. Во втором тайме МЖБК, после небольшого перерыва и тренерского напутствия, начала действовать очень активно. Представители Дмитрова проводили сильные атаки, но взять ворота по-прежнему не получалось. Синьково же вело свою игру, уверенно уводя мяч в зону соперников. Вскоре в ворота МЖБК последовал еще один гол. Его забил Николай Малютин. Заводчане так и не смогли  отыграться до конца игры и забить гол престижа. Со счетом 3:0 команда Синьково стала победителем чемпионата Дмитровского района по мини-футболу в высшей группе четвертый год подряд, набрав 46 очков в 18 играх.  Таким образом, МЖБК стало серебряным призёром чемпионата, Аква замкнула тройку лидеров. После матча состоялась церемония награждения золотых и серебряных призеров. Награды вручил руководитель  федерации футбола Дмитровского района, организатор соревнований Андрей Губочкин. Лучшим вратарем турнира был признан представитель Синьково Вячеслав Горюнков, лучшим бомбардиром — игрок МЖБК Александр Саркисов, забросивший 42 мяча. До последнего тура сохранялась интрига  в борьбе за право остаться в Высшей группе. Деденево, занимавшее  9 место, уступило СИНЬКОВО-2, и таким образом покинуло высшую группу. А Икша, замыкающая таблицу перед заключительным туром, смогла с минимальным счетом победить «Урожай». Таким образом, Икша продолжит свои выступления в Высшей группе в следующем сезоне. Победитель же  первой группы команда «Строитель» получила путевку в высшую группу чемпионата будущего года.