Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где ей удалось встретиться с юными волейболистами, успешно выступившими на областных соревнованиях

С победой на первенстве МО вернулись из Дубны юные волейболисты объединенной команды СОК «Яхрома» и СШОР «Дмитров-МБМ». Юноши 2005-2006 годов рождения по итогам первого тура прочно укрепились на первой строчке в турнирной таблице, где представлены 14 команд, а после — уверенно провели матчи заключительного тура. Из 13 игр 12 ребята выиграли со счетом 3:0. В Дубне ребята встретились на площадке с сильнейшим соперником в своем возрасте командой из Коломны. Любопытно, что осенью в отборе на первенство России дмитровчане проиграли этому коллективу всухую, а спустя три месяца взяли реванш. Только одну – самую первую —  из четырех партий представители Дмитровского района проиграли, три последующие выиграли с хорошим преимуществом. Тренируются чемпионы под началом двух опытнейших наставников – Елены Комковой и Валентина Просекова. В команде представлены юноши, как из Яхромы, так и из Дмитрова. В целом, третий год подряд команды этих тренеров становятся чемпионами МО в своем возрасте. И еще одна приятная новость – команда девушек СШОР «Дмитров-МБМ» 2006-2007 годов рождения также стала чемпионом МО по волейболу. Финальные игры прошли в Одинцовском районе, где наши девчата не оставили шансов соперницам из Одинцово. В этом году в детско-юношеском первенстве  МО играют 110 команд в четырех возрастных группах. По словам избранного вице-президента федерации волейбола МО Евгения Трушникова, это очень высокий  показатель.