В минувший понедельник наша  съемочная группа приняла участие в мероприятии «Весенние каникулы», которые провели сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району

 

На днях наша  съемочная группа приняла участие в мероприятии «Весенние каникулы», которые провели сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району. Подробности в нашем следующем репортаже.

 

В рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы»,  2 апреля по адресу улица Загорская, где находится один из наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходов, сотрудниками  отдела ГИБДД по Дмитровскому району, инспектором по пропаганде БДД  Юлией Дранко,  а также участниками отряда  ЮИД из  гимназии «Логос»,  была проведена массовая информационно-пропагандистская акция «Заметный пешеход».   Юные инспекторы  движения учувствовали в проведении бесед с детьми и их родителями на темы безопасности дорожного движения, где разъяснялось, для чего нужны световозвращающие элементы и как они защищают пешехода. Также юные инспекторы движения показывали и рассказывали, какие бывают разновидности световозвращающей продукции, продемонстрировали  способы крепления светоотражателей на одежде.  Каждый ребенок получил в подарок светоотражающие элементы и памятку юного пешехода. Так же сотрудники ОГИБДД вместе с юными инспекторами движения обучали детей правильно переходить нерегулируемые пешеходные переходы, соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части и обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде.