Репортаж из клуба бокса «Дмитров», разговор с воспитанницей этого клуба Валерией Колотовой, успешно выступившей на завершившемся Первенстве страны

Воспитанница клуба бокса «Дмитров»  Валерия Колотова  в этом году завоевала бронзовую медаль на Первенстве России среди девочек 2004-2005 годов рождения. Соревнования проходили в Анапе, в середине марта. Конкуренция в весовой категории до 54 кг была высокой – более 10 спортсменок.  По жеребьевке ей выпало 3 боя, два из них она выиграла и один проиграла. На главные всероссийские старты Валерия отобралась, выиграв Первенство ЦФО, где одержала победы в двух поединках.  А всего  до первенства России Валерия провела 4 боя. Валерия занимается спортом на протяжении пяти лет. Начинала с единоборств, затем перешла в бокс и стала тренироваться в дмитровском клубе. На занятия она ездит каждый день из д. Подмошье, где живет с родителями. Учится в Горшковской школе, по ее признанию, на одни пятерки.  Тренируют девочку два опытных наставника  — заслуженный тренер России Растям Батериков и его ученик Евгений Разживин. В один из дней товарищи Валерии по клубу и его руководство поздравили спортсменку. Девочки вручили цветы и денежную премию. Теперь Валерия будет усиленно тренироваться, чтобы отобраться на Первенство старого света. Достойные результаты на областных соревнованиях и всероссийских стартах показывают и другие представители клуба бокса Дмитров. Воспитанники и тренеры клуба бокса «Дмитров» благодарят президента клуба Алексея Евдокимова и директора Галину Чарышкину за большой вклад в развитии спорта и поддержку спортсменов