Репортаж из Ледового дворца, где на днях определился второй участник финала Женской Хоккейной Лиги. К радости местных болельщиков им стала команда «Торнадо», победившая динамовок из северной столицы

Дмитровский женский хоккейный клуб «Торнадо» одержал вторую победу в полуфинальной серии плей-офф ЖХЛ и вышел в финал чемпионата. Сначала наши девушки на выезде обыграли с сухим счетом 5:0 питерское «Динамо», а затем уже на домашнем льду подтвердили успех во втором матче этой серии. В первом периоде команды быстро обменялись шайбами в большинстве. Счет открыло «Торнадо». В дальнейшем гости из Санкт-Петербурга всячески доказывали, что счет первого матча был для них недоразумением и имели значительное преимущество по опасным атакам. Но надежная игра нашего вратаря Надежды Александровой сводила на «нет» все старания гостей. В третьем периоде «Торнадо» удалось прибавить, и капитан подмосковного клуба Анна Шохина броском «в девятку» вывела «желто-черных» вперед. Но радость была недолгой – через несколько секунд уже в ответной атаке «динамовки» сравняли счет – 2:2. Вплоть до конца основного времени команды неоднократно могли вырвать победу, но встреча перешла в 10-минутный овертайм. В дополнительное время после нарушения гостей «Торнадо» оформило выход в финал голом Анны Шохиной – 3:2!  Эта встреча заставила поволноваться дмитровских болельщиков, поскольку многие рассчитывали на быструю победу «Торнадо», как в матче в Санкт-Петербурге. Но гости из северной столицы после той игры провели работу над ошибками и бились только за победу. После встречи состоялось награждение лучших игроков турнира. Ими были признаны нападающий Анна Шохина из Дмитрова, забившая 2 гола в этой игре,  и вратарь Валерия Меркушеваиз северной столицы. Призы игрокам предоставил областной центр спортивной подготовки по игровым видам спорта. Таким образом, «Динамо» из Санкт-Петербурга и СКИФ из Нижегородской области становятся бронзовыми призерами чемпионата ЖХЛ-2018, а «Торнадо» разыграет чемпионство в финальной серии до трех побед с уфимской «Агиделью». Первые матчи пройдут в Уфе 19 и 20 апреля, а  23-го  команды сразятся в Дмитрове.