На днях сотрудники УМВД России по Дмитровскому району совместно с членами Общественного совета в рамках акции «Здоровье – твоё богатство» провели встречу с воспитанниками Дмитровской школы-интерната

В рамках акции «Здоровье – твоё богатство»   старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району майор полиции Елена Долгих напомнила школьникам о правилах безопасности на улице и дома, и о принципах общения с незнакомыми людьми. На эту тему присутствующим были предложены игровые ситуации, на примере которых инспектор указала на самые распространённые ошибки детей. Также полицейские рассказали ученикам о том, как надо вести себя в различных экстремальных случаях, а член Общественного совета Валентина  Лобазова рекомендовала детям быть внимательными и уважительными к окружающим людям. Подобные мероприятия сейчас активно проходят в общеобразовательных учреждениях города и района в преддверии летних каникул. Не стоит забывать, что подобные беседы на тему личной безопасности  нужно проводить, особенно родителям. В игровой  форме  разыграть  с ребенком несколько ситуаций, которые могут произойти с ним в ваше отсутствие. Как говориться: «Предупрежден, значит вооружен»!
По окончанию мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы ребят. Педагоги выразили благодарность сотрудникам полиции за полезную беседу, а полицейские, в свою очередь, пожелали  всем быть внимательными на улицах и в общественных местах и хорошо  отдохнуть  во время летних каникул.