В минувшую субботу Дмитровский район вновь оказался в эпицентре природной стихии. Ураганный ветер оставил без электричества несколько населенных пунктов, срывал крыши и с корнем вырывал деревья, переворачивал мусорные контейнеры и рекламные щиты

В субботу 21 апреля дня наш регион оказался во власти стихии. Что творилось на вокзале – похоже на кадры из фильма-катастрофы. Камера видеорегистратора в автомобиле зафиксировала момент, как сильные порывы ветра сорвали крышу здания, ее части разлетелись в разные стороны. Из-за непогоды на время было прекращено движение электропоездов. Сегодня в течение всего дня здесь ведутся работы по восстановлению кровли. Частично была повреждена крыша и на автовокзале.

Порывы ветра срывали вывески и рекламные конструкции. Понервничать в этот день пришлось и автовладельцам – на улице Московской, во дворе дома номер 7 огромное дерево упало и придавило сразу 3 автомобиля. Сейчас его уже распилили, в скором времени должны вывезти. Всего зарегистрировано семь транспортных средств, которые пострадали от удара стихии. 

Пожалуй, больше всего досталось улице Подъячева – во дворах повсюду поваленные и вырванные с корнем массивные деревья, которые не выдержали удара стихии.  

Последствия ураганного ветра постепенно устраняют, работы много, особенно у электриков. На улицах Дмитрова оборваны линии электропередач. Многие населенные пункты временно остались без света.

Пострадали и образовательные учреждения — на гимназии Дмитров ветер сорвал 400 квадратных метров кровли. Оперативно ликвидировать последствия помогла компания Дальмена.  

Масштабы конечно поражают – как такая массивная конструкция могла надломиться, словно тонкая ветвь? Ливень, гроза и штормовой ветер оставили после себя следы разрушений по всему городу. И конечно на ликвидацию последствий уйдут не одни сутки.