В минувшую субботу на всей территории Подмосковья прошел областной субботник по благоустройству. О том, насколько активно в нем приняли участие жители нашего города, в репортаже Натальи Балаевой

Субботнее утро, выходной. Но на улицах Дмитрова  многолюдно – это общеобластной субботник. Студенты Дмитровского института непрерывного образования вооружились метлами и граблями. Дружно  убирают территорию возле своего учебного заведения.

Провести время на свежем воздухе, да еще и с пользой для окружающей среды – отличная альтернатива занятиям. Работа кипит, мешки для мусора заполняются быстро. Главное пожелание к горожанам – соблюдать чистоту, а не ждать, пока кто-то придет и наведет порядок.

Не осталась в стороне и глава Дмитровского района. Она приняла участие в уборке территории около фонтана Лилия. Елена Трошенкова пообщалась с молодежью и рассказала, какие работы будут проведены в рамках традиционного месячника по благоустройству.

Чтобы сделать город чище и краше, на улицы вышли сотрудники самых разных служб и учреждений. Среди них много молодежи, например коллектив КУМИ – комитета управления муниципальным имуществом. Удобная обувь, одежда которую не жалко испачкать, перчатки, и главный атрибут – хорошее настроение. Прошлогодняя листва и ветки собираются быстро.

По всему городу были организованы пункты выдачи инвентаря. Молодежный парламент взял на себя микрорайон ДЗФС. Получили в домоуправлении все необходимое и принялись за работу. Метр за метром убирая территорию. Смотреть на результат своего труда всегда приятно.

Ну а местные жители выйти на субботник считают своим долгом.

Общими усилиями дмитровчане очистили парки, улицы, тротуары и дворы.