Репортаж Натальи Иржановой из спортивного комплекса «Дмитров», где совсем недавно завершились соревнования студенческих команд со всей России по двум видам спорта

На ледовых площадках СК «Дмитров» завершились Всероссийские соревнования среди студентов по хоккею и керлингу. Соревнования по хоккею прошли при поддержке Министерства спорта России, федерации хоккея и российского студенческого спортивного союза. В финале приняли участие 12 команд из отборочных зон – Москва, Северо-Запад, Центр, Поволжье, Урал — Западная Сибирь,  Сибирь — Дальний Восток. Каждая отборочная зона была представлена двумя командами. По итогам группового этапа определились 8 лучших команд, которые провели матчи плей-офф. Победителем финальной части стала команда «Динамо» из Барнаула, серебряные медали завоевал «Электроник» из Зеленограда, бронзовые – челябинский университет физической культуры. В это же время студенческая лига по керлингу, керлинг-клуб «Тилайн», минспорта России, студенческий спортивный союз и федерация керлинга России провели соревнования среди студентов по керлингу. 10 студенческих коллективов из 4 регионов страны  боролись за право участия в отборе на Универсиаду 2019 года в Красноярске. Команды-победительницы будут бороться за путевку на всемирные молодежные игры с коллективами Федерации керлинга России. Победителями соревнований стали мужская сборная Санкт-Петербурга и женская сборная национального гос. Университета им. Лесгафта. В мужском финале команда СПБ обыграла Московский институт электронной техники со счётом 6:4. А женская команда из Северной столицы в противостоянии со сборной Московской области была сильнее — 5:3.  В матчах за 3-е место победы праздновали женская команда московского энергетического института, обыгравшая сборную Красноярского края 5:4, и мужская сборная Московской области, которая оказалась сильнее сборной Сибирского федерального университета. Мужская и женская команды МО были представлены студентами-спортсменами из Дмитрова. За девушек играли Дарья Морозова, Екатерина Толстова, Дарья Стексова, Влада Румянцева и Ольга Котельникова. За юношей – Михаил Васьков, Александр Еремин, Петр Кузнецов и Вадим Сивачев. Недавно воспитанники отделения керлинга спортивной школы ОР «Динамо-Дмитров» стали бронзовыми призерами чемпионата России, а керлингистки — победительницами первенства России до 22 лет. В составы лучших команд России вошли некоторые участники соревнований студенческой лиги, в том числе Дарья Морозова и Александр Еремин.