В Доме культуры «Содружество» на днях открылась выставка «Эйфория цвета» молодого художника Дины Чубуковой, которая рассказала нашей съемочной группе о том, как создавались эти картины

В доме культуры «Содружество»  на днях открылась выставка «Эйфория цвета»  молодого художника  — Дины Чубуковой. Более подробно о представленных картинах в нашем репортаже.

Дина Чубукова – молодой дмитровский художник, и многим девушка уже знакома по своим неординарным, ярким и красочным работам. По словам нашей героини, в начале этого  года она поставила себе цель — провести  свою первую персональную выставку, и вот мечта художника сбылась.

Выполнены все работы акрилом на холсте, в некоторых работах используется маркер, а  в итоге получаются такие яркие, декоративные, интерьерные картины.

Если обратить внимание на работы, то можно заметить, что в большинстве картин преобладает  сиреневый цвет, по словам Дины, именно он делает эти работы такими свежими, сочными и добрыми.

Больше всего Дина Чубукова любит рисовать именно растительный мир, потому что  природа наполнена этими яркими красками и сочетаниями. Недавно девушка стала  рисовать портреты,   не классические, как мы их привыкли видеть, Дина наполняет портрет новыми  красками и смыслом, сказочным и даже инопланетным. В ближайшем будущем  наша героиня планирует обзавестись новой мастерской, чтобы  место для воли  ее фантазий было больше. Необычными и красочными картинами Дины  Чубуковой можно насладиться  в выставочном зале ДК «Содружество», выставка будет работать до 30 мая включительно, вход свободный.