Созданная в соцсетях группа «Чистый Дмитров» совcем молодая. О ней знают немногие. Но своими делами группа набирает все больше сторонников. В минувшие выходные активисты группы организовали в Дмитрове акцию по раздельному сбору твердых бытовых отходов

Созданная в соцсетях группа «Чистый Дмитров» совем молодая. О ней знают немногие. Но своими делами группа набирает все больше сторонников. В минувшие выходные активисты группы организовали в Дмитрове акцию по раздельному сбору твердых бытовых отходов. В разных точках города, в местах массового скопления граждан был организован сбор пластиковой тары.

Пока акция по раздельному сбору мусора не приобрела широкие масштабы. Но, судя по активности людей идея им пришлась по душе. В акции приняли участие не только взрослые, но и дети.

Движение «Чистый Дмитров» — это не только подобные акции, но и пропаганда среди населения. Активисты считают, что рассказывать об экологии, эффективности раздельного сбора мусора необходимо в детских садах и школах. Сегодня группе необходима поддержка. И она уже есть. Например, дмитровский рок-клуб «Котел» одним из первых поддержал идею группы и предоставил ей билеты на концерт. Самые активные послушают стильную музыку.

Решено проводить подобные акции регулярно. И не только в городе, но и в сельской местности. Ну а собранные пластиковые пакеты и бутылки отправлены на переработку на подмосковные специализированные предприятия.