Приятный и неожиданный подарок получила детская художественная школа от художника Гегама Погосяна – выпускника московского Суриковского института. 

Приятный и неожиданный подарок получила детская художественная школа от художника Гегама Погосяна – выпускника московского Суриковского института.

Конкурс Гегам выиграл. И обещание выполнил. Вот они, 20 новеньких авторских мольбертов  — сделаны самим художником, с учётом всех тонкостей. Специально для творческих людей.

У старых мольбертов конечно есть свой шарм и история, но с новыми они не сравняться. Такому полезному подарку педагоги школы очень рады.

Работать за новыми инструментами будут ученики старших классов.

Мольберты кстати уникальные — зная специфику ремесла художника изнутри, Гегам придумал свой механизм, который очень упрощает работу за инструментом.

В Дмитрове у художника есть мастерская, где он своими руками создает такие стильные мольберты. Выполнены они из сосны. Прочные, просты в использовании. Можно не сомневаться – творить за ними юным художникам будет удобно.

Гегам привез в художественную школу свои работы, которыми оформили выставочный зал – отличный методический материал и источник вдохновения для учеников. В качестве еще одного подарка, художник провел для воспитанников школы мастер-класс по рисованию набросков с натуры. Дети позировали друг другу, развивали наблюдательность и в течении часа создавали быстрые лаконичные зарисовки, стараясь уловить общее впечатление от натуры, не прорисовывая при этом детали. Вместе с Гегамом мастер-классы для учеников художественной школы провели его друзья —  художники Анна Иванова и Арсений Крайнюков.